PLANNING SAISON 2023-2024

Les cours de la saison 23-24 ne sont plus dispensés.

AFFICHAGE ET RESERVATION DU PLANNING SAISON 2024-2025 > LE 12 AOUT 2024.

( places disponibles) 
( quelques places disponibles) 
( cours complet sur la semaine en cours, ou non ouvert à l'essai)

 S29 lun 15/07 » dim 21/07/2024
 Semaine : 29 - du lundi 15/07/2024 au dimanche 21/07/2024 
Lun 15 09h15-10h30 Salle 1
Yoga
Alain
Lun 15 10h30-12h00 Salle 1
Jazz Niv. ERD | Avancé
Lauriane
Lun 15 12h30-14h00 Salle 1
Classique Niv.ERD | Avancé
Géraldine
Lun 15 14h00-16h30 Salle 1
EAT Niv. C/C/J
Géraldine
Lun 15 14h00-17h00 Salle 3
DE1 Anatomie
Sylvaine
Lun 15 17h30-18h45 Salle 3
Jazz Niv. 2 | 10-12 an
Lauriane
Lun 15 17h30-18h45 Salle 1
Classique Niv.3
Géraldine
Lun 15 17h45-18h45 Salle 2
Hip hop Niv.1
Sébastien
Lun 15 18h45-19h45 Salle 3
Barre à terre
Lauriane
Lun 15 18h45-20h15 Salle 1
Jazz Niv. 3 | 12 et
Lauriane
Lun 15 18h45-20h00 Salle 2
Hip hop Niv.2 | 10/12 an
Sébastien
Lun 15 19h45-21h00 Salle 3
Jazz Niv.Adulte/ado | Debutant
Lun 15 20h00-21h30 Salle 2
Hip hop Niv.3
Sébastien
Lun 15 20h15-21h30 Salle 1
Classique Niv.Adul/Ado | Moyen
Géraldine
Mar 16 09h00-10h30 Salle 3
DE2 Péda Niv. Eveil/Ini
Céline
Mar 16 09h00-10h30 Salle 1
Classique Niv.ERD | Avancé
Géraldine
Mar 16 10h30-12h00 Salle 1
Jazz Niv. ERD | Avancé
Géraldine
Mar 16 12h30-13h30 Salle 2
Barre à terre
Géraldine
Mar 16 12h30-14h00 Salle 1
Contemporain Niv.ERD
Céline
Mar 16 14h00-16h00 Salle 1
DE2 Péda Niv.Techn
Géraldine
Mar 16 14h00-15h00 Salle 2
Percussion
Nicolas
Mar 16 15h00-16h30 Salle 2
Masterclass Niv.ERD
Mar 16 16h00-17h30 Salle 1
DE2 Péda Niv. Fonda.
Géraldine
Mar 16 17h15-18h30 Salle 2
Atelier Niv.3/4/5 | ado/adul
Mar 16 17h30-18h30 Salle 1
CS Jazz Niv. 3
Géraldine
Mar 16 17h30-18h30 Salle 3
CS Repet. J Niv. 2
Lauriane
Mar 16 18h30-20h00 Salle 1
Classique Niv.4
Géraldine
Mar 16 18h30-19h30 Salle 3
Barre à terre
Lauriane
Mar 16 18h45-20h00 Salle 2
Contemporain Niv. 3
Céline
Mar 16 19h30-21h00 Salle 3
Jazz Niv.Adulte/ado | Moyen
Lauriane
Mar 16 20h00-21h30 Salle 1
Jazz Niv. 5 | Avancé
Géraldine
Mer 17 09h00-10h00 Salle 1
EAT Niv. Impro
Géraldine
Mer 17 10h00-12h30 Salle 1
DI Création
Céline
Mer 17 11h00-12h00 Salle 2
Eveil | 4- 5 ans
Géraldine
Mer 17 12h30-13h30 Salle 1
Yoga
Lauriane
Mer 17 12h30-13h45 Salle 3
DE1 FM Niv.Mémos
Géraldine
Mer 17 13h30-14h45 Salle 1
Jazz Niv. 2 | 10/12 an
Lauriane
Mer 17 13h45-14h45 Salle 3
Classique Niv.1 | 8-10 ans
Géraldine
Mer 17 14h00-16h00 Salle 4
DE1 Histoire | Visio
Mer 17 14h45-16h00 Salle 3
Classique Niv. 2
Géraldine
Mer 17 14h45-15h45 Salle 1
Jazz Niv. 1 | 8-10 ans
Lauriane
Mer 17 14h45-15h45 Salle 2
Initiation Niv.. | 6-7 ans
Céline
Mer 17 15h45-17h00 Salle 2
Hip hop Niv.2 | 11 +
Sébastien
Mer 17 15h45-17h00 Salle 1
Contemporain Niv.1 | 8-10 ans
Céline
Mer 17 16h00-17h15 Salle 3
Tech.Classique Niv.1/2
Géraldine
Mer 17 17h00-18h00 Salle 2
Hip hop Niv.1 | 8/11
Sébastien
Mer 17 17h00-18h30 Salle 1
Contemporain Niv. 2
Céline
Mer 17 17h15-18h30 Salle 3
Classique Niv.3 | 12 ans e
Géraldine
Mer 17 18h00-19h30 Salle 2
Hip hop Niv.3
Sébastien
Mer 17 18h30-20h00 Salle 3
Jazz Niv. 3
Géraldine
Mer 17 18h30-20h00 Salle 1
Contemporain Niv. 4/5
Céline
Mer 17 20h00-21h30 Salle 1
Jazz Niv. 4
Géraldine
Mer 17 20h00-21h30 Salle 3
Contemporain Niv. Ado/Adul | Moyen
Céline
Jeu 18 09h00-10h30 Salle 1
Contemporain Niv.ERD | Avancé
Céline
Jeu 18 10h30-12h00 Salle 2
EAT Niv. Cont
Céline
Jeu 18 10h30-12h00 Salle 1
Classique Niv. ERD
Géraldine
Jeu 18 12h30-13h30 Salle 1
Barre à terre Classique
Géraldine
Jeu 18 13h30-15h30 Salle 1
DE2 Péda Niv.Techn
Jean Marie
Jeu 18 14h30-15h30 Salle 2
EAT Niv.Clas
Jean Marie
Jeu 18 15h30-17h30 Salle 1
DI Création
Géraldine
Jeu 18 17h15-18h15 Salle 3
CS Ret. Ct Niv.1/2
Carole
Jeu 18 17h30-18h30 Salle 2
Break dance Niv.1
Clara
Jeu 18 17h30-18h30 Salle 1
CS Classique Niv. 2
Géraldine
Jeu 18 18h15-19h30 Salle 3
Contemporain Niv. Ado/Adul | deb-moy
Carole
Jeu 18 18h30-20h00 Salle 1
Tech.Classique Niv. 3/4/5
Géraldine
Jeu 18 18h30-20h00 Salle 2
Break dance Niv. 2
Clara
Jeu 18 20h00-21h00 Salle 1
CS Répétition Niv.Soli
Géraldine
Ven 19 09h00-12h00 Salle 3
DE1 FM
Muriel
Ven 19 09h00-10h30 Salle 1
Jazz Niv. ERD
Géraldine
Ven 19 10h00-13h00 Salle 4
DE1 FM
Genéviève
Ven 19 10h30-12h30 Salle 1
Classique Niv.ERD | Avancé
Sarah
Ven 19 12h30-13h30 Salle 2
Barre à terre
Lauriane
Ven 19 13h00-15h00 Salle 1
EAT Niv. C/C/J
Géraldine
Ven 19 14h00-17h00 Salle 4
DE1 FM
Genéviève
Ven 19 15h00-17h00 Salle 1
DI Création Niv. C/C/J
Géraldine
Ven 19 17h30-18h45 Salle 3
Classique Niv. 2
Géraldine
Ven 19 17h30-18h30 Salle 1
CS Répét. CL Niv. 3/4
Sarah
Ven 19 17h30-18h30 Salle 2
Yoga
Lauriane
Ven 19 18h30-20h00 Salle 1
Classique Niv.4
Sarah
Ven 19 18h30-20h00 Salle 2
Jazz Niv.Adulte/ado | Moyen
Lauriane
Ven 19 18h45-19h45 Salle 3
Barre à terre
Géraldine
Ven 19 20h00-21h30 Salle 1
Jazz Niv. 4
Géraldine
Ven 19 20h00-21h15 Salle 3
Classique Niv.Adul/Ado | Debutant
Sarah
Ven 19 20h00-21h15 Salle 2
Cabaret heels Niv.Ado/Adulte | Déb/Moy
Lauriane
Sam 20 09h30-10h30 Salle 1
Classique Niv.1 | 8 - 10 a
Géraldine
Sam 20 09h30-10h30 Salle 2
Initiation Niv.. | 6-7 ans
Lauriane
Sam 20 09h30-12h30 Salle 3
DE2 AFCMD
Odile
Sam 20 10h30-11h30 Salle 2
Jazz Niv. 1 | 8-10 ans
Lauriane
Sam 20 10h30-11h30 Salle 1
Eveil Niv.. | 4-5 ans
Géraldine
Sam 20 11h00-13h00 Salle 4
DE1 Histoire
Sam 20 11h30-13h00 Salle 1
Classique Niv.5 | Avancé
Géraldine
Sam 20 11h30-12h30 Salle 2
Stretching Niv.1 | Tout pub
Lauriane
Sam 20 12h30-13h30 Salle 2
CS Repet. J Niv. 1/2 | Solo
Lauriane
Sam 20 13h30-14h30 Salle 1
CS Barre à terre Niv.I
Géraldine
Sam 20 13h30-16h30 Salle 3
DE2 AFCMD
Odile
Sam 20 14h00-17h00 Salle 4
DE1 Histoire
Sam 20 14h30-15h30 Salle 1
CS Atelier Niv.1
Géraldine
Sam 20 15h30-17h00 Salle 1
Jazz Niv. 5 | Avancé
Géraldine
Sam 20 17h00-18h00 Salle 1
CS Repet. J Niv. 4
Géraldine
Sam 20 18h00-19h00 Salle 1
CS Jazz | Solo
Géraldine
Dim 21 09h00-12h00 Salle 4
DE1 Histoire
Sandrine
Dim 21 09h00-12h00 Salle 1
DE2 AFCMD
Odile
Dim 21 13h00-15h00 Salle 4
DE1 Histoire
Sandrine
Dim 21 13h00-16h00 Salle 1
DE2 AFCMD
Odile
 lun 15 mar 16 mer 17 jeu 18 ven 19 sam 20 dim 21104
 Salle 1  Salle 2  Salle 3  Salle 1  Salle 2  Salle 3  Salle 1  Salle 2  Salle 3  Salle 4  Salle 1  Salle 2  Salle 3  Salle 1  Salle 2  Salle 3  Salle 4  Salle 1  Salle 2  Salle 3  Salle 4  Salle 1  Salle 4 
09h
15
30
45
10h
15
30
45
11h
15
30
45
12h
15
30
45
13h
15
30
45
14h
15
30
45
15h
15
30
45
16h
15
30
45
17h
15
30
45
18h
15
30
45
19h
15
30
45
20h
15
30
45
21h
15
30
 09h15-10h30
Yoga

Alain
 10h30-12h00
Jazz
Niv. ERD | Avancé
Lauriane
 12h30-14h00
Classique
Niv.ERD | Avancé
Géraldine
 14h00-16h30
EAT
Niv. C/C/J
Géraldine
 17h30-18h45
Classique
Niv.3
Géraldine
 18h45-20h15
Jazz
Niv. 3 | 12 et
Lauriane
 20h15-21h30
Classique
Niv.Adul/Ado | Moyen
Géraldine
 17h45-18h45
Hip hop
Niv.1
Sébastien
 18h45-20h00
Hip hop
Niv.2 | 10/12 an
Sébastien
 20h00-21h30
Hip hop
Niv.3
Sébastien
 14h00-17h00
DE1 Anatomie

Sylvaine
 17h30-18h45
Jazz
Niv. 2 | 10-12 an
Lauriane
 18h45-19h45
Barre à terre

Lauriane
 19h45-21h00
Jazz
Niv.Adulte/ado | Debutant
09h
15
30
45
10h
15
30
45
11h
15
30
45
12h
15
30
45
13h
15
30
45
14h
15
30
45
15h
15
30
45
16h
15
30
45
17h
15
30
45
18h
15
30
45
19h
15
30
45
20h
15
30
45
21h
15
30
 09h00-10h30
Classique
Niv.ERD | Avancé
Géraldine
 10h30-12h00
Jazz
Niv. ERD | Avancé
Géraldine
 12h30-14h00
Contemporain
Niv.ERD
Céline
 14h00-16h00
DE2 Péda
Niv.Techn
Géraldine
 16h00-17h30
DE2 Péda
Niv. Fonda.
Géraldine
 17h30-18h30
CS Jazz
Niv. 3
Géraldine
 18h30-20h00
Classique
Niv.4
Géraldine
 20h00-21h30
Jazz
Niv. 5 | Avancé
Géraldine
 12h30-13h30
Barre à terre

Géraldine
 14h00-15h00
Percussion

Nicolas
 15h00-16h30
Masterclass
Niv.ERD
 17h15-18h30
Atelier
Niv.3/4/5 | ado/adul
 18h45-20h00
Contemporain
Niv. 3
Céline
 09h00-10h30
DE2 Péda
Niv. Eveil/Ini
Céline
 17h30-18h30
CS Repet. J
Niv. 2
Lauriane
 18h30-19h30
Barre à terre

Lauriane
 19h30-21h00
Jazz
Niv.Adulte/ado | Moyen
Lauriane
09h
15
30
45
10h
15
30
45
11h
15
30
45
12h
15
30
45
13h
15
30
45
14h
15
30
45
15h
15
30
45
16h
15
30
45
17h
15
30
45
18h
15
30
45
19h
15
30
45
20h
15
30
45
21h
15
30
 09h00-10h00
EAT
Niv. Impro
Géraldine
 10h00-12h30
DI Création

Céline
 12h30-13h30
Yoga

Lauriane
 13h30-14h45
Jazz
Niv. 2 | 10/12 an
Lauriane
 14h45-15h45
Jazz
Niv. 1 | 8-10 ans
Lauriane
 15h45-17h00
Contemporain
Niv.1 | 8-10 ans
Céline
 17h00-18h30
Contemporain
Niv. 2
Céline
 18h30-20h00
Contemporain
Niv. 4/5
Céline
 20h00-21h30
Jazz
Niv. 4
Géraldine
 11h00-12h00
Eveil
| 4- 5 ans
Géraldine
 14h45-15h45
Initiation
Niv.. | 6-7 ans
Céline
 15h45-17h00
Hip hop
Niv.2 | 11 +
Sébastien
 17h00-18h00
Hip hop
Niv.1 | 8/11
Sébastien
 18h00-19h30
Hip hop
Niv.3
Sébastien
 12h30-13h45
DE1 FM
Niv.Mémos
Géraldine
 13h45-14h45
Classique
Niv.1 | 8-10 ans
Géraldine
 14h45-16h00
Classique
Niv. 2
Géraldine
 16h00-17h15
Tech.Classique
Niv.1/2
Géraldine
 17h15-18h30
Classique
Niv.3 | 12 ans e
Géraldine
 18h30-20h00
Jazz
Niv. 3
Géraldine
 20h00-21h30
Contemporain
Niv. Ado/Adul | Moyen
Céline
 14h00-16h00
DE1 Histoire
| Visio
09h
15
30
45
10h
15
30
45
11h
15
30
45
12h
15
30
45
13h
15
30
45
14h
15
30
45
15h
15
30
45
16h
15
30
45
17h
15
30
45
18h
15
30
45
19h
15
30
45
20h
15
30
45
21h
15
30
 09h00-10h30
Contemporain
Niv.ERD | Avancé
Céline
 10h30-12h00
Classique
Niv. ERD
Géraldine
 12h30-13h30
Barre à terre Classique

Géraldine
 13h30-15h30
DE2 Péda
Niv.Techn
Jean Marie
 15h30-17h30
DI Création

Géraldine
 17h30-18h30
CS Classique
Niv. 2
Géraldine
 18h30-20h00
Tech.Classique
Niv. 3/4/5
Géraldine
 20h00-21h00
CS Répétition
Niv.Soli
Géraldine
 10h30-12h00
EAT
Niv. Cont
Céline
 14h30-15h30
EAT
Niv.Clas
Jean Marie
 17h30-18h30
Break dance
Niv.1
Clara
 18h30-20h00
Break dance
Niv. 2
Clara
 17h15-18h15
CS Ret. Ct
Niv.1/2
Carole
 18h15-19h30
Contemporain
Niv. Ado/Adul | deb-moy
Carole
09h
15
30
45
10h
15
30
45
11h
15
30
45
12h
15
30
45
13h
15
30
45
14h
15
30
45
15h
15
30
45
16h
15
30
45
17h
15
30
45
18h
15
30
45
19h
15
30
45
20h
15
30
45
21h
15
30
 09h00-10h30
Jazz
Niv. ERD
Géraldine
 10h30-12h30
Classique
Niv.ERD | Avancé
Sarah
 13h00-15h00
EAT
Niv. C/C/J
Géraldine
 15h00-17h00
DI Création
Niv. C/C/J
Géraldine
 17h30-18h30
CS Répét. CL
Niv. 3/4
Sarah
 18h30-20h00
Classique
Niv.4
Sarah
 20h00-21h30
Jazz
Niv. 4
Géraldine
 12h30-13h30
Barre à terre

Lauriane
 17h30-18h30
Yoga

Lauriane
 18h30-20h00
Jazz
Niv.Adulte/ado | Moyen
Lauriane
 20h00-21h15
Cabaret heels
Niv.Ado/Adulte | Déb/Moy
Lauriane
 09h00-12h00
DE1 FM

Muriel
 17h30-18h45
Classique
Niv. 2
Géraldine
 18h45-19h45
Barre à terre

Géraldine
 20h00-21h15
Classique
Niv.Adul/Ado | Debutant
Sarah
 10h00-13h00
DE1 FM

Genéviève
 14h00-17h00
DE1 FM

Genéviève
09h
15
30
45
10h
15
30
45
11h
15
30
45
12h
15
30
45
13h
15
30
45
14h
15
30
45
15h
15
30
45
16h
15
30
45
17h
15
30
45
18h
15
30
45
19h
15
30
45
20h
15
30
45
21h
15
30
 09h30-10h30
Classique
Niv.1 | 8 - 10 a
Géraldine
 10h30-11h30
Eveil
Niv.. | 4-5 ans
Géraldine
 11h30-13h00
Classique
Niv.5 | Avancé
Géraldine
 13h30-14h30
CS Barre à terre
Niv.I
Géraldine
 14h30-15h30
CS Atelier
Niv.1
Géraldine
 15h30-17h00
Jazz
Niv. 5 | Avancé
Géraldine
 17h00-18h00
CS Repet. J
Niv. 4
Géraldine
 18h00-19h00
CS Jazz
| Solo
Géraldine
 09h30-10h30
Initiation
Niv.. | 6-7 ans
Lauriane
 10h30-11h30
Jazz
Niv. 1 | 8-10 ans
Lauriane
 11h30-12h30
Stretching
Niv.1 | Tout pub
Lauriane
 12h30-13h30
CS Repet. J
Niv. 1/2 | Solo
Lauriane
 09h30-12h30
DE2 AFCMD

Odile
 13h30-16h30
DE2 AFCMD

Odile
 11h00-13h00
DE1 Histoire

 14h00-17h00
DE1 Histoire

09h
15
30
45
10h
15
30
45
11h
15
30
45
12h
15
30
45
13h
15
30
45
14h
15
30
45
15h
15
30
45
16h
15
30
45
17h
15
30
45
18h
15
30
45
19h
15
30
45
20h
15
30
45
21h
15
30
 09h00-12h00
DE2 AFCMD

Odile
 13h00-16h00
DE2 AFCMD

Odile
 09h00-12h00
DE1 Histoire

Sandrine
 13h00-15h00
DE1 Histoire

Sandrine
09h
15
30
45
10h
15
30
45
11h
15
30
45
12h
15
30
45
13h
15
30
45
14h
15
30
45
15h
15
30
45
16h
15
30
45
17h
15
30
45
18h
15
30
45
19h
15
30
45
20h
15
30
45
21h
15
30
  Salle 1  Salle 2  Salle 3   Salle 1  Salle 2  Salle 3   Salle 1  Salle 2  Salle 3  Salle 4   Salle 1  Salle 2  Salle 3   Salle 1  Salle 2  Salle 3  Salle 4   Salle 1  Salle 2  Salle 3  Salle 4   Salle 1  Salle 4  
lun 15mar 16mer 17jeu 18ven 19sam 20dim 21