PLANNING 2022-2023


Lundi 09h00-12h00 Salle 2
DE2 AFCMD
Odile
Lundi 09h15-10h30 Salle 1
Yoga
Alain
Lundi 10h30-12h00 Salle 1
Jazz Niv. ERD
Laura
Lundi 12h30-14h00 Salle 1
Classique Niv.ERD
Géraldine
Lundi 13h00-16h00 Salle 2
DE2 AFCMD
Odile
Lundi 14h00-16h30 Salle 1
EAT
Géraldine
Lundi 14h00-16h30 Salle 3
DE1 Histoire
Lundi 17h30-18h45 Salle 3
Jazz Niv. 2 | 10-12 an
Laura
Lundi 17h30-18h45 Salle 1
Classique Niv.3
Géraldine
Lundi 17h45-18h45 Salle 2
Hip hop Niv.1
Sébastien
Lundi 18h45-19h45 Salle 3
Barre à terre
Laura
Lundi 18h45-20h15 Salle 1
Jazz Niv. 3
Géraldine
Lundi 18h45-19h45 Salle 2
Hip hop Niv.2 | 11ans et
Sébastien
Lundi 19h45-21h00 Salle 2
Hip hop Niv.3
Sébastien
Lundi 19h45-21h00 Salle 3
Jazz Cabaret Niv.Adulte 1
Fanny
Lundi 20h15-21h30 Salle 1
Classique Niv. Adul 2
Géraldine
Mardi 09h00-12h00 Salle 3
DE2 Péda Niv. Eveil/Ini
Céline
Mardi 09h00-10h30 Salle 1
Classique Niv.ERD
Géraldine
Mardi 10h30-12h00 Salle 1
Jazz Niv. ERD
Géraldine
Mardi 12h30-13h30 Salle 2
Barre à terre
Géraldine
Mardi 12h30-14h00 Salle 1
Contemporain Niv. ERD
Céline
Mardi 14h00-16h00 Salle 1
DE2 Péda Niv.Techn
Géraldine
Mardi 15h00-16h00 Salle 2
Percussion
Nicolas
Mardi 17h30-18h45 Salle 1
CS Jazz Niv. 3
Géraldine
Mardi 17h30-18h30 Salle 3
CS Repet. J Niv. 1/2
Laura
Mardi 17h30-18h45 Salle 2
Contemporain Niv. 2
Céline
Mardi 18h30-19h30 Salle 3
Barre à terre
Laura
Mardi 18h45-20h00 Salle 1
Classique Niv.4
Géraldine
Mardi 18h45-20h00 Salle 2
Contemporain Niv. 3
Céline
Mardi 19h30-21h00 Salle 3
Jazz Niv. Adulte 2
Laura
Mardi 20h00-21h30 Salle 1
Jazz Niv. 4
Géraldine
Mardi 20h00-21h15 Salle 2
Contemporain Niv. Adul 2
Céline
Mercredi 08h30-10h00 Salle 1
EAT Niv. Impro
Géraldine
Mercredi 10h00-12h30 Salle 1
DI Création
Céline
Mercredi 11h00-12h00 Salle 2
Eveil | 4- 5 ans
Géraldine
Mercredi 12h30-13h30 Salle 1
Pilates
Laura
Mercredi 12h30-13h45 Salle 2
DE1 FM Niv.Mémos
Géraldine
Mercredi 12h30-13h30 Salle 3
CS Répétition Niv.Soli
Céline
Mercredi 13h30-14h45 Salle 1
Jazz Niv. 2
Laura
Mercredi 13h45-14h45 Salle 2
Classique Niv.1
Fanny
Mercredi 14h45-16h00 Salle 1
Classique Niv. 2
Fanny
Mercredi 14h45-15h45 Salle 2
Jazz Niv. 1 | 8-10 ans
Laura
Mercredi 14h45-15h45 Salle 3
Initiation Niv.. | 6-7 ans
Céline
Mercredi 15h45-16h45 Salle 2
Hip hop Niv.1 | 8-9 ans
Sébastien
Mercredi 15h45-16h45 Salle 3
Contemporain Niv.1
Céline
Mercredi 16h00-17h15 Salle 1
Tech.Classique Niv.1/2
Géraldine
Mercredi 16h45-17h45 Salle 2
Hip hop Niv.2 | 11 ans e
Sébastien
Mercredi 16h45-18h00 Salle 3
Atelier Niv. 2
Céline
Mercredi 17h15-18h30 Salle 1
Classique Niv.3
Géraldine
Mercredi 17h45-19h00 Salle 2
Hip hop Niv.3
Sébastien
Mercredi 18h00-18h30 Salle 3
CS Répétition Niv.Soli
Céline
Mercredi 18h30-20h00 Salle 1
Jazz Niv. 3
Géraldine
Mercredi 18h30-20h00 Salle 3
Contemporain Niv. 4/5
Céline
Mercredi 20h00-21h30 Salle 1
Jazz Niv. 5
Géraldine
Jeudi 08h30-12h00 Salle 4
DE1 FM
Jeudi 09h00-10h30 Salle 1
Jazz Niv. ERD
Géraldine
Jeudi 10h30-12h00 Salle 1
Contemporain Niv.ERD
Céline
Jeudi 12h30-13h30 Salle 1
Barre à terre
Géraldine
Jeudi 13h30-15h30 Salle 1
DE2 Péda Niv.Techn
Géraldine
Jeudi 13h30-14h30 Salle 2
EAT Niv.Clas
Jean Marie
Jeudi 14h30-15h30 Salle 2
EAT Niv. Cont
Céline
Jeudi 15h30-17h00 Salle 2
DE2 Péda Niv. Fonda.
Géraldine
Jeudi 17h30-18h30 Salle 3
CS Répét. CL Niv.1/2
Fanny
Jeudi 17h30-18h30 Salle 2
Break dance Niv.1
Samuel
Jeudi 17h30-18h30 Salle 1
CS Classique Niv. 3/4
Géraldine
Jeudi 18h30-20h00 Salle 1
Tech.Classique Niv.2/3
Géraldine
Jeudi 18h30-20h00 Salle 3
Jazz Niv. Adulte 2
Laura
Jeudi 18h30-19h30 Salle 2
Break dance Niv. 2
Samuel
Jeudi 19h30-20h30 Salle 2
Training Break
Samuel
Jeudi 20h00-21h00 Salle 1
CS Répétition Niv.Soli
Géraldine
Jeudi 20h00-21h00 Salle 3
Pilates
Laura
Vendredi 08h30-11h30 Salle 4
DE1 Anatomie
Sylvaine
Vendredi 09h00-10h30 Salle 1
Jazz Niv. ERD
Géraldine
Vendredi 10h30-12h00 Salle 1
Classique Niv.ERD
Carlos
Vendredi 12h30-13h30 Salle 3
Percussion
Nicolas
Vendredi 12h30-13h30 Salle 2
Barre à terre
Laura
Vendredi 12h30-13h30 Salle 1
DE Improvisations Niv.
Géraldine
Vendredi 13h30-15h00 Salle 3
DI Création
Géraldine
Vendredi 13h30-15h00 Salle 1
DI Création
Géraldine
Vendredi 15h00-17h00 Salle 1
EAT Niv. Cont
Vendredi 15h00-17h00 Salle 2
EAT Niv. Class/J.
Vendredi 15h00-17h00 Salle 3
DE1 Histoire
Vendredi 17h30-18h45 Salle 1
Classique Niv. 2
Fanny
Vendredi 17h30-18h45 Salle 3
Contemporain Niv. 4
Céline
Vendredi 17h45-18h45 Salle 2
Barre à terre
Géraldine
Vendredi 18h45-20h00 Salle 1
Classique Niv.4
Géraldine
Vendredi 18h45-20h00 Salle 3
Contemporain Niv. Adul 1
Pauline
Vendredi 18h45-20h00 Salle 2
Classique Niv.Adul 1
Fanny
Vendredi 20h00-21h30 Salle 1
Jazz Niv. 4
Géraldine
Vendredi 20h00-21h15 Salle 2
Jazz Niv.Adulte 1
Samedi 09h00-12h00 Salle 3
DE2 AFCMD
Odile
Samedi 09h30-10h30 Salle 1
Classique Niv.1
Fanny
Samedi 09h30-10h30 Salle 2
Initiation Niv.. | 6-7 ans
Laura
Samedi 10h30-11h30 Salle 2
Jazz Niv. 1 | 8-10 ans
Laura
Samedi 10h30-11h30 Salle 1
Eveil Niv.. | 4-5 ans
Géraldine
Samedi 11h00-13h00 Salle 4
DE1 Histoire
Sandrine
Samedi 11h30-13h00 Salle 1
Classique Niv.5
Géraldine
Samedi 11h30-12h30 Salle 2
Stretching Niv. II
Laura
Samedi 13h00-14h00 Salle 1
CS Barre à terre Niv.I
Géraldine
Samedi 13h00-16h00 Salle 3
DE2 AFCMD
Odile
Samedi 14h00-15h00 Salle 1
CS Atelier Niv.1
Géraldine
Samedi 14h00-17h00 Salle 4
DE1 Histoire
Sandrine
Samedi 15h00-16h30 Salle 1
Jazz Niv. 5
Géraldine
Samedi 16h30-17h45 Salle 1
CS Repet. J Niv. 4
Géraldine
Dimanche 09h00-12h00 Salle 4
DE1 Histoire
Sandrine
Dimanche 09h00-12h00 Salle 1
DE2 AFCMD
Odile
Dimanche 13h00-15h00 Salle 4
DE1 Histoire
Sandrine
Dimanche 13h00-16h00 Salle 1
DE2 AFCMD
Odile
 lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche108
 Salle 1  Salle 2  Salle 3  Salle 1  Salle 2  Salle 3  Salle 1  Salle 2  Salle 3  Salle 1  Salle 2  Salle 3  Salle 4  Salle 1  Salle 2  Salle 3  Salle 4  Salle 1  Salle 2  Salle 3  Salle 4  Salle 1  Salle 4 
30
45
09h
15
30
45
10h
15
30
45
11h
15
30
45
12h
15
30
45
13h
15
30
45
14h
15
30
45
15h
15
30
45
16h
15
30
45
17h
15
30
45
18h
15
30
45
19h
15
30
45
20h
15
30
45
21h
15
30
 09h15-10h30
Yoga

Alain
 10h30-12h00
Jazz
Niv. ERD
Laura
 12h30-14h00
Classique
Niv.ERD
Géraldine
 14h00-16h30
EAT

Géraldine
 17h30-18h45
Classique
Niv.3
Géraldine
 18h45-20h15
Jazz
Niv. 3
Géraldine
 20h15-21h30
Classique
Niv. Adul 2
Géraldine
 09h00-12h00
DE2 AFCMD

Odile
 13h00-16h00
DE2 AFCMD

Odile
 17h45-18h45
Hip hop
Niv.1
Sébastien
 18h45-19h45
Hip hop
Niv.2 | 11ans et
Sébastien
 19h45-21h00
Hip hop
Niv.3
Sébastien
 14h00-16h30
DE1 Histoire

 17h30-18h45
Jazz
Niv. 2 | 10-12 an
Laura
 18h45-19h45
Barre à terre

Laura
 19h45-21h00
Jazz Cabaret
Niv.Adulte 1
Fanny
30
45
09h
15
30
45
10h
15
30
45
11h
15
30
45
12h
15
30
45
13h
15
30
45
14h
15
30
45
15h
15
30
45
16h
15
30
45
17h
15
30
45
18h
15
30
45
19h
15
30
45
20h
15
30
45
21h
15
30
 09h00-10h30
Classique
Niv.ERD
Géraldine
 10h30-12h00
Jazz
Niv. ERD
Géraldine
 12h30-14h00
Contemporain
Niv. ERD
Céline
 14h00-16h00
DE2 Péda
Niv.Techn
Géraldine
 17h30-18h45
CS Jazz
Niv. 3
Géraldine
 18h45-20h00
Classique
Niv.4
Géraldine
 20h00-21h30
Jazz
Niv. 4
Géraldine
 12h30-13h30
Barre à terre

Géraldine
 15h00-16h00
Percussion

Nicolas
 17h30-18h45
Contemporain
Niv. 2
Céline
 18h45-20h00
Contemporain
Niv. 3
Céline
 20h00-21h15
Contemporain
Niv. Adul 2
Céline
 09h00-12h00
DE2 Péda
Niv. Eveil/Ini
Céline
 17h30-18h30
CS Repet. J
Niv. 1/2
Laura
 18h30-19h30
Barre à terre

Laura
 19h30-21h00
Jazz
Niv. Adulte 2
Laura
30
45
09h
15
30
45
10h
15
30
45
11h
15
30
45
12h
15
30
45
13h
15
30
45
14h
15
30
45
15h
15
30
45
16h
15
30
45
17h
15
30
45
18h
15
30
45
19h
15
30
45
20h
15
30
45
21h
15
30
 08h30-10h00
EAT
Niv. Impro
Géraldine
 10h00-12h30
DI Création

Céline
 12h30-13h30
Pilates

Laura
 13h30-14h45
Jazz
Niv. 2
Laura
 14h45-16h00
Classique
Niv. 2
Fanny
 16h00-17h15
Tech.Classique
Niv.1/2
Géraldine
 17h15-18h30
Classique
Niv.3
Géraldine
 18h30-20h00
Jazz
Niv. 3
Géraldine
 20h00-21h30
Jazz
Niv. 5
Géraldine
 11h00-12h00
Eveil
| 4- 5 ans
Géraldine
 12h30-13h45
DE1 FM
Niv.Mémos
Géraldine
 13h45-14h45
Classique
Niv.1
Fanny
 14h45-15h45
Jazz
Niv. 1 | 8-10 ans
Laura
 15h45-16h45
Hip hop
Niv.1 | 8-9 ans
Sébastien
 16h45-17h45
Hip hop
Niv.2 | 11 ans e
Sébastien
 17h45-19h00
Hip hop
Niv.3
Sébastien
 12h30-13h30
CS Répétition
Niv.Soli
Céline
 14h45-15h45
Initiation
Niv.. | 6-7 ans
Céline
 15h45-16h45
Contemporain
Niv.1
Céline
 16h45-18h00
Atelier
Niv. 2
Céline
 18h00-18h30
CS Répétition
Niv.Soli
Céline
 18h30-20h00
Contemporain
Niv. 4/5
Céline
30
45
09h
15
30
45
10h
15
30
45
11h
15
30
45
12h
15
30
45
13h
15
30
45
14h
15
30
45
15h
15
30
45
16h
15
30
45
17h
15
30
45
18h
15
30
45
19h
15
30
45
20h
15
30
45
21h
15
30
 09h00-10h30
Jazz
Niv. ERD
Géraldine
 10h30-12h00
Contemporain
Niv.ERD
Céline
 12h30-13h30
Barre à terre

Géraldine
 13h30-15h30
DE2 Péda
Niv.Techn
Géraldine
 17h30-18h30
CS Classique
Niv. 3/4
Géraldine
 18h30-20h00
Tech.Classique
Niv.2/3
Géraldine
 20h00-21h00
CS Répétition
Niv.Soli
Géraldine
 13h30-14h30
EAT
Niv.Clas
Jean Marie
 14h30-15h30
EAT
Niv. Cont
Céline
 15h30-17h00
DE2 Péda
Niv. Fonda.
Géraldine
 17h30-18h30
Break dance
Niv.1
Samuel
 18h30-19h30
Break dance
Niv. 2
Samuel
 19h30-20h30
Training Break

Samuel
 17h30-18h30
CS Répét. CL
Niv.1/2
Fanny
 18h30-20h00
Jazz
Niv. Adulte 2
Laura
 20h00-21h00
Pilates

Laura
 08h30-12h00
DE1 FM

30
45
09h
15
30
45
10h
15
30
45
11h
15
30
45
12h
15
30
45
13h
15
30
45
14h
15
30
45
15h
15
30
45
16h
15
30
45
17h
15
30
45
18h
15
30
45
19h
15
30
45
20h
15
30
45
21h
15
30
 09h00-10h30
Jazz
Niv. ERD
Géraldine
 10h30-12h00
Classique
Niv.ERD
Carlos
 12h30-13h30
DE Improvisations
Niv.
Géraldine
 13h30-15h00
DI Création

Géraldine
 15h00-17h00
EAT
Niv. Cont
 17h30-18h45
Classique
Niv. 2
Fanny
 18h45-20h00
Classique
Niv.4
Géraldine
 20h00-21h30
Jazz
Niv. 4
Géraldine
 12h30-13h30
Barre à terre

Laura
 15h00-17h00
EAT
Niv. Class/J.
 17h45-18h45
Barre à terre

Géraldine
 18h45-20h00
Classique
Niv.Adul 1
Fanny
 20h00-21h15
Jazz
Niv.Adulte 1
 12h30-13h30
Percussion

Nicolas
 13h30-15h00
DI Création

Géraldine
 15h00-17h00
DE1 Histoire

 17h30-18h45
Contemporain
Niv. 4
Céline
 18h45-20h00
Contemporain
Niv. Adul 1
Pauline
 08h30-11h30
DE1 Anatomie

Sylvaine
30
45
09h
15
30
45
10h
15
30
45
11h
15
30
45
12h
15
30
45
13h
15
30
45
14h
15
30
45
15h
15
30
45
16h
15
30
45
17h
15
30
45
18h
15
30
45
19h
15
30
45
20h
15
30
45
21h
15
30
 09h30-10h30
Classique
Niv.1
Fanny
 10h30-11h30
Eveil
Niv.. | 4-5 ans
Géraldine
 11h30-13h00
Classique
Niv.5
Géraldine
 13h00-14h00
CS Barre à terre
Niv.I
Géraldine
 14h00-15h00
CS Atelier
Niv.1
Géraldine
 15h00-16h30
Jazz
Niv. 5
Géraldine
 16h30-17h45
CS Repet. J
Niv. 4
Géraldine
 09h30-10h30
Initiation
Niv.. | 6-7 ans
Laura
 10h30-11h30
Jazz
Niv. 1 | 8-10 ans
Laura
 11h30-12h30
Stretching
Niv. II
Laura
 09h00-12h00
DE2 AFCMD

Odile
 13h00-16h00
DE2 AFCMD

Odile
 11h00-13h00
DE1 Histoire

Sandrine
 14h00-17h00
DE1 Histoire

Sandrine
30
45
09h
15
30
45
10h
15
30
45
11h
15
30
45
12h
15
30
45
13h
15
30
45
14h
15
30
45
15h
15
30
45
16h
15
30
45
17h
15
30
45
18h
15
30
45
19h
15
30
45
20h
15
30
45
21h
15
30
 09h00-12h00
DE2 AFCMD

Odile
 13h00-16h00
DE2 AFCMD

Odile
 09h00-12h00
DE1 Histoire

Sandrine
 13h00-15h00
DE1 Histoire

Sandrine
30
45
09h
15
30
45
10h
15
30
45
11h
15
30
45
12h
15
30
45
13h
15
30
45
14h
15
30
45
15h
15
30
45
16h
15
30
45
17h
15
30
45
18h
15
30
45
19h
15
30
45
20h
15
30
45
21h
15
30
  Salle 1  Salle 2  Salle 3   Salle 1  Salle 2  Salle 3   Salle 1  Salle 2  Salle 3   Salle 1  Salle 2  Salle 3  Salle 4   Salle 1  Salle 2  Salle 3  Salle 4   Salle 1  Salle 2  Salle 3  Salle 4   Salle 1  Salle 4  
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche