Réservez vos cours d'essai sur ce planning en cliquant dessus (Les ages et niveaux sont donnés à titre indicatif)
- : Places disponibles 
- : Quelques places disponibles 
- : Cours complet cette semaine ou non ouvert à l'essai
 S4 lun 23/01 » dim 29/01/2023
 Semaine : 4 - du lundi 23/01/2023 au dimanche 29/01/2023 
Lun 23 09h00-12h00 Salle 2
DE2 AFCMD
Odile
Lun 23 13h00-16h00 Salle 2
DE2 AFCMD
Odile
Lun 23 17h45-18h45 Salle 2
Hip hop Niv.1
Sébastien
Lun 23 18h45-19h45 Salle 2
Hip hop Niv.2 | 11 et +
Sébastien
Mar 24 12h30-13h30 Salle 2
Barre à terre
Géraldine
Mar 24 15h00-16h00 Salle 2
Percussion
Nicolas
Mar 24 17h30-18h45 Salle 2
Contemporain Niv. 2
Céline
Mar 24 18h45-20h00 Salle 2
Contemporain Niv. 3
Céline
Mer 25 11h00-12h00 Salle 2
Eveil | 4- 5 ans
Géraldine
Mer 25 12h00-13h00 Salle 2
EAT Niv. Impro
Géraldine
Mer 25 13h45-14h45 Salle 2
Classique Niv.1 | 8-10 ans
Fanny
Mer 25 14h45-15h45 Salle 2
Jazz Niv. 1 | 8-10 ans
Laura
Mer 25 15h45-16h45 Salle 2
Hip hop Niv.1 | 8-10 ans
Sébastien
Mer 25 16h45-17h45 Salle 2
Hip hop Niv.2 | 11 et +
Sébastien
Mer 25 17h45-19h00 Salle 2
Hip hop Niv.3
Sébastien
Mer 25 20h00-21h30 Salle 2
Contemporain Niv. Adul 2
Céline
Jeu 26 11h00-12h00 Salle 2
EAT Niv.Clas
Jean Marie
Jeu 26 13h30-14h30 Salle 2
EAT Niv. Cont
Céline
Jeu 26 17h30-18h30 Salle 2
Break dance Niv.1
Samuel
Jeu 26 18h30-19h30 Salle 2
Break dance Niv. 2
Samuel
Jeu 26 19h30-20h00 Salle 2
Training Break
Samuel
Ven 27 12h30-13h30 Salle 2
Barre à terre
Laura
Ven 27 17h45-18h45 Salle 2
Barre à terre
Géraldine
Ven 27 18h45-20h00 Salle 2
Classique Niv.Adul 1
Fanny
Ven 27 20h00-21h15 Salle 2
Jazz Niv.Adulte 1
Fanny
Sam 28 09h30-10h30 Salle 2
Initiation Niv.. | 6-7 ans
Laura
Sam 28 10h30-11h30 Salle 2
Jazz Niv. 1 | 8-10 ans
Laura
Sam 28 11h30-12h30 Salle 2
Stretching Niv.1 | Tout pub
Laura
 lun 23 mar 24 mer 25 jeu 26 ven 27 sam 2828
 Salle 2  Salle 2  Salle 2  Salle 2  Salle 2  Salle 2 
09h
15
30
45
10h
15
30
45
11h
15
30
45
12h
15
30
45
13h
15
30
45
14h
15
30
45
15h
15
30
45
16h
15
30
45
17h
15
30
45
18h
15
30
45
19h
15
30
45
20h
15
30
45
21h
15
30
 09h00-12h00
DE2 AFCMD

Odile
 13h00-16h00
DE2 AFCMD

Odile
 17h45-18h45
Hip hop
Niv.1
Sébastien
 18h45-19h45
Hip hop
Niv.2 | 11 et +
Sébastien
09h
15
30
45
10h
15
30
45
11h
15
30
45
12h
15
30
45
13h
15
30
45
14h
15
30
45
15h
15
30
45
16h
15
30
45
17h
15
30
45
18h
15
30
45
19h
15
30
45
20h
15
30
45
21h
15
30
 12h30-13h30
Barre à terre

Géraldine
 15h00-16h00
Percussion

Nicolas
 17h30-18h45
Contemporain
Niv. 2
Céline
 18h45-20h00
Contemporain
Niv. 3
Céline
09h
15
30
45
10h
15
30
45
11h
15
30
45
12h
15
30
45
13h
15
30
45
14h
15
30
45
15h
15
30
45
16h
15
30
45
17h
15
30
45
18h
15
30
45
19h
15
30
45
20h
15
30
45
21h
15
30
 11h00-12h00
Eveil
| 4- 5 ans
Géraldine
 12h00-13h00
EAT
Niv. Impro
Géraldine
 13h45-14h45
Classique
Niv.1 | 8-10 ans
Fanny
 14h45-15h45
Jazz
Niv. 1 | 8-10 ans
Laura
 15h45-16h45
Hip hop
Niv.1 | 8-10 ans
Sébastien
 16h45-17h45
Hip hop
Niv.2 | 11 et +
Sébastien
 17h45-19h00
Hip hop
Niv.3
Sébastien
 20h00-21h30
Contemporain
Niv. Adul 2
Céline
09h
15
30
45
10h
15
30
45
11h
15
30
45
12h
15
30
45
13h
15
30
45
14h
15
30
45
15h
15
30
45
16h
15
30
45
17h
15
30
45
18h
15
30
45
19h
15
30
45
20h
15
30
45
21h
15
30
 11h00-12h00
EAT
Niv.Clas
Jean Marie
 13h30-14h30
EAT
Niv. Cont
Céline
 17h30-18h30
Break dance
Niv.1
Samuel
 18h30-19h30
Break dance
Niv. 2
Samuel
 19h30-20h00
Training Break

Samuel
09h
15
30
45
10h
15
30
45
11h
15
30
45
12h
15
30
45
13h
15
30
45
14h
15
30
45
15h
15
30
45
16h
15
30
45
17h
15
30
45
18h
15
30
45
19h
15
30
45
20h
15
30
45
21h
15
30
 12h30-13h30
Barre à terre

Laura
 17h45-18h45
Barre à terre

Géraldine
 18h45-20h00
Classique
Niv.Adul 1
Fanny
 20h00-21h15
Jazz
Niv.Adulte 1
Fanny
09h
15
30
45
10h
15
30
45
11h
15
30
45
12h
15
30
45
13h
15
30
45
14h
15
30
45
15h
15
30
45
16h
15
30
45
17h
15
30
45
18h
15
30
45
19h
15
30
45
20h
15
30
45
21h
15
30
 09h30-10h30
Initiation
Niv.. | 6-7 ans
Laura
 10h30-11h30
Jazz
Niv. 1 | 8-10 ans
Laura
 11h30-12h30
Stretching
Niv.1 | Tout pub
Laura
09h
15
30
45
10h
15
30
45
11h
15
30
45
12h
15
30
45
13h
15
30
45
14h
15
30
45
15h
15
30
45
16h
15
30
45
17h
15
30
45
18h
15
30
45
19h
15
30
45
20h
15
30
45
21h
15
30
  Salle 2   Salle 2   Salle 2   Salle 2   Salle 2   Salle 2  
lun 23mar 24mer 25jeu 26ven 27sam 28