Réservez vos cours d'essai sur ce planning en cliquant dessus (Les ages et niveaux sont donnés à titre indicatif)
- : Places disponibles 
- : Quelques places disponibles 
- : Cours complet cette semaine ou non ouvert à l'essai
 S4 lun 23/01 » dim 29/01/2023
 Semaine : 4 - du lundi 23/01/2023 au dimanche 29/01/2023 
Lun 23 09h15-10h30 Salle 1
Yoga
Alain
Lun 23 10h30-12h00 Salle 1
Jazz Niv. ERD
Laura
Lun 23 12h30-14h00 Salle 1
Classique Niv.ERD
Géraldine
Lun 23 14h00-16h30 Salle 1
EAT Niv. C/C/J
Géraldine
Lun 23 17h30-18h45 Salle 1
Classique Niv.3
Géraldine
Lun 23 18h45-20h15 Salle 1
Jazz Niv. 3 | 12 et +
Géraldine
Lun 23 20h15-21h30 Salle 1
Classique Niv. Adul 2
Géraldine
Mar 24 09h00-10h30 Salle 1
Classique Niv.ERD
Géraldine
Mar 24 10h30-12h00 Salle 1
Jazz Niv. ERD
Géraldine
Mar 24 12h30-14h00 Salle 1
Contemporain Niv. ERD
Céline
Mar 24 14h00-16h00 Salle 1
DE2 Péda Niv.Techn
Géraldine
Mar 24 16h00-17h30 Salle 1
DE2 Péda Niv. Fonda.
Géraldine
Mar 24 17h30-18h30 Salle 1
CS Jazz Niv. 3
Géraldine
Mar 24 18h30-20h00 Salle 1
Classique Niv.4
Géraldine
Mar 24 20h00-21h30 Salle 1
Jazz Niv. 5
Géraldine
Mer 25 10h00-12h30 Salle 1
DI Création
Céline
Mer 25 12h30-13h30 Salle 1
Pilates
Laura
Mer 25 13h30-14h45 Salle 1
Jazz Niv. 2
Laura
Mer 25 14h45-16h00 Salle 1
Classique Niv. 2
Fanny
Mer 25 16h00-17h15 Salle 1
Tech.Classique Niv.1/2
Géraldine
Mer 25 17h15-18h30 Salle 1
Classique Niv.3 | 12 ans e
Géraldine
Mer 25 18h30-20h00 Salle 1
Jazz Niv. 3
Géraldine
Mer 25 20h00-21h30 Salle 1
Jazz Niv. 4
Géraldine
Jeu 26 09h00-10h00 Salle 1
Classique Niv.ERD
Géraldine
Jeu 26 10h00-12h00 Salle 1
DE2 Péda Niv.Techn
Géraldine
Jeu 26 12h30-13h30 Salle 1
Barre à terre Classique
Géraldine
Jeu 26 13h30-15h00 Salle 1
Jazz Niv. ERD
Géraldine
Jeu 26 15h00-16h30 Salle 1
Contemporain Niv.ERD
Céline
Jeu 26 17h30-18h30 Salle 1
CS Classique Niv. 3/4
Géraldine
Jeu 26 18h30-20h00 Salle 1
Tech.Classique Niv.2/3
Géraldine
Jeu 26 20h00-21h00 Salle 1
CS Répétition Niv.Soli
Géraldine
Ven 27 09h00-10h30 Salle 1
Jazz Niv. ERD
Géraldine
Ven 27 10h30-12h00 Salle 1
Classique Niv.ERD
Carlos
Ven 27 12h30-13h30 Salle 1
Percussion Niv.
Ven 27 13h30-15h00 Salle 1
DI Création
Géraldine
Ven 27 15h00-17h00 Salle 1
EAT Niv. C/C/J
Ven 27 17h30-18h45 Salle 1
Classique Niv. 2
Fanny
Ven 27 18h45-20h00 Salle 1
Classique Niv.4
Géraldine
Ven 27 20h00-21h30 Salle 1
Jazz Niv. 4
Géraldine
Sam 28 09h30-10h30 Salle 1
Classique Niv.1 | 8 - 10 a
Fanny
Sam 28 10h30-11h30 Salle 1
Eveil Niv.. | 4-5 ans
Géraldine
Sam 28 11h30-13h00 Salle 1
Classique Niv.5
Géraldine
Sam 28 13h30-14h30 Salle 1
CS Barre à terre Niv.I
Géraldine
Sam 28 14h30-15h30 Salle 1
CS Atelier Niv.1
Géraldine
Sam 28 15h30-17h00 Salle 1
Jazz Niv. 5
Géraldine
Sam 28 17h00-18h15 Salle 1
CS Repet. J Niv. 4
Géraldine
Dim 29 09h00-12h00 Salle 1
DE2 AFCMD
Odile
Dim 29 13h00-16h00 Salle 1
DE2 AFCMD
Odile
 lun 23 mar 24 mer 25 jeu 26 ven 27 sam 28 dim 2948
 Salle 1  Salle 1  Salle 1  Salle 1  Salle 1  Salle 1  Salle 1 
09h
15
30
45
10h
15
30
45
11h
15
30
45
12h
15
30
45
13h
15
30
45
14h
15
30
45
15h
15
30
45
16h
15
30
45
17h
15
30
45
18h
15
30
45
19h
15
30
45
20h
15
30
45
21h
15
30
 09h15-10h30
Yoga

Alain
 10h30-12h00
Jazz
Niv. ERD
Laura
 12h30-14h00
Classique
Niv.ERD
Géraldine
 14h00-16h30
EAT
Niv. C/C/J
Géraldine
 17h30-18h45
Classique
Niv.3
Géraldine
 18h45-20h15
Jazz
Niv. 3 | 12 et +
Géraldine
 20h15-21h30
Classique
Niv. Adul 2
Géraldine
09h
15
30
45
10h
15
30
45
11h
15
30
45
12h
15
30
45
13h
15
30
45
14h
15
30
45
15h
15
30
45
16h
15
30
45
17h
15
30
45
18h
15
30
45
19h
15
30
45
20h
15
30
45
21h
15
30
 09h00-10h30
Classique
Niv.ERD
Géraldine
 10h30-12h00
Jazz
Niv. ERD
Géraldine
 12h30-14h00
Contemporain
Niv. ERD
Céline
 14h00-16h00
DE2 Péda
Niv.Techn
Géraldine
 16h00-17h30
DE2 Péda
Niv. Fonda.
Géraldine
 17h30-18h30
CS Jazz
Niv. 3
Géraldine
 18h30-20h00
Classique
Niv.4
Géraldine
 20h00-21h30
Jazz
Niv. 5
Géraldine
09h
15
30
45
10h
15
30
45
11h
15
30
45
12h
15
30
45
13h
15
30
45
14h
15
30
45
15h
15
30
45
16h
15
30
45
17h
15
30
45
18h
15
30
45
19h
15
30
45
20h
15
30
45
21h
15
30
 10h00-12h30
DI Création

Céline
 12h30-13h30
Pilates

Laura
 13h30-14h45
Jazz
Niv. 2
Laura
 14h45-16h00
Classique
Niv. 2
Fanny
 16h00-17h15
Tech.Classique
Niv.1/2
Géraldine
 17h15-18h30
Classique
Niv.3 | 12 ans e
Géraldine
 18h30-20h00
Jazz
Niv. 3
Géraldine
 20h00-21h30
Jazz
Niv. 4
Géraldine
09h
15
30
45
10h
15
30
45
11h
15
30
45
12h
15
30
45
13h
15
30
45
14h
15
30
45
15h
15
30
45
16h
15
30
45
17h
15
30
45
18h
15
30
45
19h
15
30
45
20h
15
30
45
21h
15
30
 09h00-10h00
Classique
Niv.ERD
Géraldine
 10h00-12h00
DE2 Péda
Niv.Techn
Géraldine
 12h30-13h30
Barre à terre Classique

Géraldine
 13h30-15h00
Jazz
Niv. ERD
Géraldine
 15h00-16h30
Contemporain
Niv.ERD
Céline
 17h30-18h30
CS Classique
Niv. 3/4
Géraldine
 18h30-20h00
Tech.Classique
Niv.2/3
Géraldine
 20h00-21h00
CS Répétition
Niv.Soli
Géraldine
09h
15
30
45
10h
15
30
45
11h
15
30
45
12h
15
30
45
13h
15
30
45
14h
15
30
45
15h
15
30
45
16h
15
30
45
17h
15
30
45
18h
15
30
45
19h
15
30
45
20h
15
30
45
21h
15
30
 09h00-10h30
Jazz
Niv. ERD
Géraldine
 10h30-12h00
Classique
Niv.ERD
Carlos
 12h30-13h30
Percussion
Niv.
 13h30-15h00
DI Création

Géraldine
 15h00-17h00
EAT
Niv. C/C/J
 17h30-18h45
Classique
Niv. 2
Fanny
 18h45-20h00
Classique
Niv.4
Géraldine
 20h00-21h30
Jazz
Niv. 4
Géraldine
09h
15
30
45
10h
15
30
45
11h
15
30
45
12h
15
30
45
13h
15
30
45
14h
15
30
45
15h
15
30
45
16h
15
30
45
17h
15
30
45
18h
15
30
45
19h
15
30
45
20h
15
30
45
21h
15
30
 09h30-10h30
Classique
Niv.1 | 8 - 10 a
Fanny
 10h30-11h30
Eveil
Niv.. | 4-5 ans
Géraldine
 11h30-13h00
Classique
Niv.5
Géraldine
 13h30-14h30
CS Barre à terre
Niv.I
Géraldine
 14h30-15h30
CS Atelier
Niv.1
Géraldine
 15h30-17h00
Jazz
Niv. 5
Géraldine
 17h00-18h15
CS Repet. J
Niv. 4
Géraldine
09h
15
30
45
10h
15
30
45
11h
15
30
45
12h
15
30
45
13h
15
30
45
14h
15
30
45
15h
15
30
45
16h
15
30
45
17h
15
30
45
18h
15
30
45
19h
15
30
45
20h
15
30
45
21h
15
30
 09h00-12h00
DE2 AFCMD

Odile
 13h00-16h00
DE2 AFCMD

Odile
09h
15
30
45
10h
15
30
45
11h
15
30
45
12h
15
30
45
13h
15
30
45
14h
15
30
45
15h
15
30
45
16h
15
30
45
17h
15
30
45
18h
15
30
45
19h
15
30
45
20h
15
30
45
21h
15
30
  Salle 1   Salle 1   Salle 1   Salle 1   Salle 1   Salle 1   Salle 1  
lun 23mar 24mer 25jeu 26ven 27sam 28dim 29